事业单位选调

编 号: 2020091810 来信时间: 2020-09-28
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导: 你好! 我是一个在新余市外事业单位工作的新余籍市民,今天借助这么个平台主要是想提一些365体育投注,365体育手机版新余事业单位针对新余市外事业单位工作的新余籍人员选调的建议。 近几年,新余市事业单位针对在外新余籍人员的选调比较少,即使发布选调公告,公告招录人数较少,职位要求较高(希望参照省公务员考试相关要求设置岗位,比如年龄设置35岁甚至40岁以下,学历无需要求全日制本科,只要国家承认的学历如自考本科等都可以的),致使大部分在外新余籍人员因达不到岗位要求而不能参考。而我们这些在外新余籍人员又迫切地想回家乡建设尽一份力量,加之我们的家人也在新余,一个人在外不利于家庭的稳固及社会的稳定。 鉴于以上情况,希望恳请分宜县委县政府多关注在外新余籍市民的心声动态,拓宽在外新余籍人员选调渠道,扩大招录规模,降低选调门槛。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2020-09-29
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。365体育投注,365体育手机版如有选调、招考等相关信息,将会第一时间通过分宜县人民政府网站、分宜发布微信公众号等渠道公布,敬请持续关注。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: