?
副主任:曾仕保
分管县人大常委会监察和司法工作委员会工作。

简历:曾仕保,男,汉族,1960年6月出生,江西樟树人,1987年10月加入中国共产党,1981年9月参加工作,江西教育学院教育管理专业毕业,大学本科学历。历任分宜一中教师、团委书记、教务主任,分宜二中副校长、党支部书记、校长,分宜县教体委党委书记、主任;分宜县教育文化体育局党委副书记、书记、局长,新余市成人教育中心(电大新余分校)党委委员、纪委书记、副主任(副校长);2016年8月至今,分宜县人大常委会党组成员、副主任,县总工会党组书记、主席。