号: fenyi-2021-00980  信息分类: 政协委员提案办理
 内容分类:  发文日期: 2020-11-25
发布机构: 县工信局  生成日期:
 生效日期:  废止时间:
号:  词:
称: (政协提案答复)分宜县工业和信息化局对县政协十四届五次会议第16号提案的答复

(政协提案答复)分宜县工业和信息化局对县政协十四届五次会议第16号提案的答复

发布时间: 2020-11-25 17:26
打印 字号:

分宜县工业和信息化局

common/preview_resource.action?id=ccd622f8a0374dbbab37a257af02d536&type=png&jcrVer=1.0

                                      分类:B


对县政协十四届五次会议第16号提案的答复

钟豪群委员:

您提出的365体育投注,365体育手机版《365体育投注,365体育手机版老旧小区弱电线路亟需整改》的提案收悉,现答复如下:

自全县城乡环境综合整治工作开展以来,我局高度重视“空中蜘蛛网”线缆乱搭现象,由局长牵头,召集移动、电信、联通、光电、供电公司多次召开“线乱拉”专项整治工作会议,商讨制定了“线乱拉”整治标准。按照全省城乡线缆“线乱拉”专项整治工作三年行动计划,印发了《365体育投注,365体育手机版印发城乡环境综合整治线缆“线乱拉”专项整治行动实施方案的通知》,从20201月到202212月三年时间,努力完成全县城乡线缆“线乱拉”整治工作。

目前,我们结合全市老旧小区改造工作,对20个老旧小区、开物大道、钤山西路线缆实施集中整治,对有条件入地的原则上全部入地,不能实现入地的,采取捆扎、套管等方式进行了整治,对废旧线缆进行了拆除,新建小区线缆均是入地施工。

今后我们将持续开展线缆整治专项行动,消除“空中蜘蛛网”视觉污染,改善城乡环境面貌,不断提升城市功能品质。


下载页面,目前不支持IE,或360兼容模式